Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Информация о приеме в первые классы в 2017 году.

Правила приема в 1 класс

1. В соответствии с п.2 ст.19 Федерального Закона от 26.12.2012 года № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» в первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
  2. Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется только при наличии разрешения управления по работе с муниципальными учреждениями образования и условий в общеобразовательном учреждении для обучения детей данной категории в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 28.11.2002 №44  «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02»
  3. Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2016 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Прием в первые классы в 2018 году осуществляется в два этапа:

с 01.02.2018 по 31.06.2018 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МБОУ "СОШ № 22"  территории;

с 01.07.2018 – при наличии свободных мест.

Заявление о приеме в МБОУ "СОШ № 22"  регистрируется в журнале регистрации заявлений. Родителям(законным представителям) выдается справка, заверенная печатью МБОУ "СОШ № 22", в которой указываются входящий номер и дата поступившего заявления, а также перечень принятых документов.

При подаче заявления о приеме ребенка в первый класс необходимы следующие документы:

заявление родителей   (законных представителей) о зачислении в первый класс;

свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия свидетельства о рождении;

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства   (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания   (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа;

4. Во время подачи документов родители  (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

5. Прием в МБОУ "СОШ № 22"  для обучения оформляется приказом по МБОУ "СОШ № 22"  не позднее 30 августа.

6. МБОУ "СОШ № 22"  обеспечивает приём всех подлежащих обучению детей, проживающих на закрепленной за ней территории  (микрорайоне).

7. Детям, достигшим необходимого возраста, но не проживающим на территории микрорайона МБОУ "СОШ № 22", может быть отказано в приеме только по причине отсутствия в МБОУ "СОШ № 22" свободных мест.

8. При приеме граждан в МБОУ "СОШ № 22"  на свободные места первоочередным правом пользуются только:

дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ  «Остатусе военнослужащих»;

дети сотрудников  (сотрудника) полиции,

дети сотрудников  (сотрудника) органов внутренних дел

Прием в первые классы в 2018 году осуществляется на основании:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 22 января 2014 г. N 32 ОБ ТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Приказ Об утверждении регламента предоставления услуги «Зачисление в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 22 г. Владивостока"

Регламент предоставления услуги «Зачисление в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение „Средняя общеобразовательная школа № 22 г. Владивостока“