Главная О школе История школы

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22 г. Владивостока» основано в 1953 году, располагалось по улице Ковальчука, 6. Переведено в новое здание в 1976 году по улице Ленинская, 207.

С первых лет существования была известна хорошей организацией учебного процесса и органичным сочетанием его с воспитательной работой. Первой в районе школа перешла на кабинетную систему. В 1976 году школа перешла в новое здание, где под руководством директора Куликовой К. И. были созданы и аттестованы кабинеты математики, биологии, физики, литературы, начальных классов, технического труда.

В 1990-1994 г.г. школа постепенно стала приобретать новое качество. Были созданы два кабинета информатики, появились специализированные классы, в начальной школе некоторые учителя стали работать по программам развивающего обучения.

В 1995 г школа вступила в следующий период своего развития, связанный с переходом из режима функционирования в режим развития.

В 1996 году принята первая программа развития школы. На основании социального заказа за период выполнения программы была реализована модель «Школа в школе».

В 1997, 1998, 1999 г.г. школа стала лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года».

В 2000 году школа награждена дипломом «Школа века» за педагогическое мастерство, успешность обучения и воспитания, многолетний творческий поиск.

В 2006 году принята следующая программа развития школы «Управление качеством образования в школе»

В 2008 году школа явилась победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, в рамках ПНП «Образование».