Выборы президента УСУ

Апакаев Матвей 8А

Петрачков Игнат, 10 «А»,

кандидат на пост Президента школы

Здравствуй, уважаемый ученик нашей школы! Я выдвинул свою кандидатуру на пост президента, чтобы сделать наше пребывание в школе ещё комфортнее, а ваш интерес к образованию ещё сильнее. После моего избрания на пост президента я проведу множественные реформы, которые позволят создать самую комфортную школу, где мнение каждого ученика и учителя буду учитываться, где каждому ученику будет интересно учиться и получать образование.

Одной из таких реформ станет — создание специального совещательного органа, который будет рассматривать каждую жалобу или предложение ученика нашей школы, и ваши советы и предложения будут обязательно учитываться, потому что мне важно мнение каждого ученика!

Будет проводиться больше дней самоуправления, это позволит активным ученикам проявлять инициативу, рассказывая учебный материал, а отстающим ученикам лучше усваивать материал, потому что каждому из нас интересно слушать своего сверстника, который рассказывает всё на понятном языке. Также, я считаю, что в школе больше времени надо уделять различным игровым видам спорта или спортивным играм, которые помогают лучше сплотить коллектив, а главное — развить различные группы мышц. Желаю проводить больше различных спортивных соревнований между классами, по различным игровым видам спорта (футбол, волейбол, баскетбол) — это поможет в популяризации спорта. Так будет легче выявлять талантливых спортсменов, которые будут прославлять нашу школу своими победами и давать всем нам лишний повод гордиться.

Я возобновлю выпуск школьной газеты, которая будет знакомить вас с умными и красивыми детьми из нашей школы, которые добились значительных успехов в различных олимпиадах и спортивных состязаниях, а также рассказывать о школьной жизни. Каждый сможет попробовать себя в роли журналиста, научится писать заметки в школьную газету. Вместе мы построим прекрасную школу будущего и сделаем её великой!

Бондаренко Дарья, 10 «Б»,

кандидат на пост Президента школы

Здравствуйте! Моё имя Дарья Бондаренко, и я кандидат в президенты УСУ МБОУ «СОШ №22 г. Владивостока».

Причины, по которой я решила баллотироваться на этот пост в том, что у меня много идей по занятию досуга школьников в неучебное время. Также очень важной чертой моего характера является обострённое чувство справедливости, благодаря которому я смогу выложиться на максимум в вопросах улучшения качества пребывания в школе. Плюс ко всему я интересуюсь экологией, что позволяет мне быть в курсе последних экологических проблем, и я осведомлена, каким образом их можно постепенно решить. Я предлагаю:

• Создать клубы по интересам (музыкальный клуб, киноклуб и т.д.) с целью развития кругозора, коммуникативных навыков.
  • Возобновить работу спортивных секций в нашей школе.
  • Провести политику отказа от экологически невыгодных привычек и традиций.
  • Повысить экологическую грамотность среди школьников посредством введения тематических классных часов, которые будут проводиться инициативной группой.
  • Ввести дискотеки и киберспортивные соревнования среди школьников.

Все эти предложения основаны не только на моих мыслях, но и на желаниях учащихся. Моя главная цель – сделать так, чтобы голос учеников был, наконец, услышан.

Выбирай

12 Сентябрь 2019, 252 просмотра.